Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мастера своего дела

15 Февраля 2016
- Актюбинская область
8075 просмотров

8 предпринимателей из числа людей с ограниченными возможностями  отмечены Палатой предпринимателей в ходе социально-значимой акции «Мы - вместе»

Мероприятие, организованное общественным объединением «Центр поддержки парализованных граждан г. Актобе» совместно с акиматом Актюбинской области, прошло сегодня с участием главы региона Бердыбека Сапарбаева.

Акция проводится вот уже на протяжении 16 лет в целях консолидации общества, развития культуры благотворительности, создания позитивного образа человека с инвалидностью и поддержки гражданских инициатив были приглашены 150 детей и взрослых с особыми потребностями. Каждый из них добился больших успехов в общественной жизни, области спорта и творчества.

Аким области подчеркнул, что Глава государства уделяет пристальное внимание решению социальных вопросов, поддержке людей с ограниченными возможностями.

«В Актюбинской области проживает свыше 23 тысяч инвалидов, в их числе почти две тысячи детей до 16 лет. Мы должны оказать посильную помощь каждому, на чьем жизненном пути возникают такие трудности. Ежегодно в регионе на эти цели выделяется более миллиарда тенге. Конечно, государство не в силах самостоятельно решить их проблемы. В этом вопросе мы надеемся на помощь меценатов, потому что ни один из вас не должен остаться без должного внимания. Вместе мы с легкостью сможем преодолеть любые сложности», - отметил Бердыбек Сапарбаев.

Глава региона вручил 15 детям-инвалидам благодарственные письма и денежные премии в номинации «Ровесники независимости».

Директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Нурлыбек Муканов вручил ценные подарки предпринимателям, которые, несмотря на свой недуг, открыли свое дело и сегодня обеспечивают стабильным заработком десятки людей.

В их числе Берик Бектурлинов, он занимается производством мебели, Зада Калдыбаева открыла свое кафе, Маргулан Жетесов и Болат Каликбаев задействованы в розничной торговле. Шахан Жулдасбаев - стартапер, сегодня директор строительной компании «Пандус Ок» решает вопросы с доступом инвалидов в социальные объекты, торговые дома - строит пандусы.

Нурлыбек Муканов подчеркнул, что вклад каждого из них в развитие предпринимательства просто бесценен, и пожелал им успехов.

8 предпринимателей-меценатов, оказывающих финансовую поддержку лицам с ограниченными возможностями, были отмечены в номинации «За культуру благотворительности». В их числе - директор АО АФ «Народный банк Казахстана», являющаяся председателем регионального совета деловых женщин, Апуажан Тулегенова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры