Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Маленьким талантам проложили дорогу

12 Февраля 2016
- Карагандинская область
9077 просмотров

Как отметить день рождения ребенка, куда можно сходить с малышом, чтобы это еще и помогало ему развиваться?

Жительница Сарани Татьяна Магрупова – мама двоих детей, и давно задавалась этими вопросами. И на тренинги в Палату предпринимателей она пришла с готовой идеей и твердыми намерениями изменить жизнь детей родного города.

После обучения основам бизнеса Татьяна произвела расчеты по будущему проекту, определила услуги и цены на них. Сделать это самостоятельно ей помог опыт работы экономистом. В конце 2015 года Татьяна с единомышленниками открыла Детский клуб развития и творчества «Созвездие талантов». В клубе предложен большой спектр услуг  от групп раннего развития до театральной студии и студии анимации.

Татьяна говорит, что ею двигало желание дать людям возможность развивать таланты своих детей с самых ранних лет, посещать  познавательные и творческие кружки, каковых в Сарани не имелось.

Так как бизнес - дело затратное, не обошлось без кредитных средств. После определения места открытия клуба в кратчайшее время завезли мебель и необходимые для развития деток материалы. Одновременно Татьяна занималась поиском сотрудников. Важным критерием в поиске выступали индивидуальность  и опыт в работе с детьми. 

Открытие клуба «Созвездие талантов» - один из ярких примеров того, как спрос рождает предложение. У организатора проекта много планов на будущее.

«Тем, кто еще только собирается открывать свой бизнес, я советую быть решительным, не боясь сделать первый шаг  на пути к успеху, ведь дело не в том, как идеально и правильно продуманы действия, a в том, будут ли они совершены и востребованы», - говорит Татьяна.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры