Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Услуги бизнесу - бесплатно

05 Февраля 2016
- Западно-Казахстанская область
9886 просмотров

Совещание завершилось оказанием конкретных услуг молодым предпринимателям

На совещание по инструментам государственной поддержки малого и среднего бизнеса в рамках единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», которое провело  управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО совместно с Палатой предпринимателей и ФРП «Даму», были приглашены начинающие предприниматели города Уральска и области.

О нефинансовой поддержке малого и среднего бизнеса рассказал начальник отдела Палаты предпринимателей Максат Куланбаев. Он особенно обратил внимание предпринимателей на то, что вся помощь и поддержка оказывается на бесплатной основе. «Это не только разъяснения по программам государственной поддержки, консультации по вопросам ведения бизнеса, но и конкретные услуги по составлению бизнес-плана, составлению финансовой и бухгалтерской отчетности, а также консультирование и полное сопровождение всего процесса по внедрению систем менеджмента, услуги, связанные с государственными закупками, юридические услуги и другие», - рассказал молодым бизнесменам Максат Куланбаев. Он подробно остановился на том, где и как можно получить все эти услуги, добавив, что с 2015 года все эти услуги также оказываются во всех районных центрах области.

Максат Куланбаев также рассказал начинающим бизнесменам, как можно пройти обучение в рамках проектов «Бизнес-советник», «Бизнес -рост» и проектному обучению.

Новые схемы поддержки предпринимательства в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020» разъяснил предпринимателям менеджер по субсидированию и гарантированию филиала Фонда развития предпринимательства «Даму»  Нуржан Калишанов.

Надо отметить, что встреча прошла неформально, было задано много вопросов, на которые ответили представители Палаты предпринимателей,  Фонда «Даму» и государственных органов. Так как встреча проходила в Центре обслуживания предпринимателей, участники совещания могли здесь же познакомиться с консультантами ЦОПа, которые с 5 января уже начали работу по предоставлению бесплатных услуг субъектам бизнеса и получить информацию по программам государственной поддержки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры