Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сервисные услуги: идем на опережение

04 Сентября 2015
- Жамбылская область
5358 просмотров

Региональная палата предпринимателей превращается в «кузницу бизнесменов»

Годовой план объема услуг по оказанию сервисной поддержки бизнесу Палата предпринимателей Жамбылской области планирует выполнить за два месяца.

На заседании коллегии акимата Жамбылской области глава региона Карим Кокрекбаев отметил значимость работы Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». По его словам, благодаря высокой квалификации сотрудников региональной Палаты, успешно разрешаются системные проблемы бизнеса, в том числе и в финансовой сфере.

«Есть уверенность в том, что мы выведем развитие предпринимательства в области на более высокий уровень», - отметил аким области.

В 2015 году Палата предпринимателей Жамбылской области второй раз выступила оператором нефинансовой сервисной поддержки бизнеса в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». О работе в данном направлении директор Палаты Карлыгаш Аралбекова рассказала на заседании коллегии акимата Жамбылской области.

По словам руководителя областной Палаты, к реализации сервисной поддержки предпринимателям эксперты приступили с 15 июля, при плане 1508 услуг в год. Однако численность желающих освоить бизнес-навыки и получить государственную поддержку, была столь велика, что уже в первый месяц таразскими специалистами было оказано 634 услуги (42% от общего объема работы).

«Продолжая работать в заданном темпе, мы выполним годовой план за два месяца. Кроме того, в рамках указанной госпрограммы Палата предпринимателей организует курсы основ бизнеса «Бизнес-советник». И если из центрального аппарата поступило задание обучить 600 человек, то нами план был перевыполнен: 810 желающих прошли обучение. Теперь они имеют возможность получить как льготный кредит по программе «Дорожная карта занятости- 2020», так и грант в размере 3 миллиона тенге на конкурсной основе», - отметила К.Аралбекова.

Кроме того, в Центрах поддержки предпринимателей при филиалах Палаты предпринимателей в районах, бизнесмены могут получить консультации о мерах государственной поддержки. Так, на сегодняшний день было проконсультировано 10995 человек. Консультантами ЦПП сопровожден 121 проект, 56 из которых получили положительное решение.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры