Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Огласите весь список, пожалуйста!

29 Июля 2015
- Актюбинская область
9388 просмотров

Актюбинские госорганы требовали у предпринимателей документы, не предусмотренные законодательством

В Актюбинской области выявлены факты истребования не предусмотренных законодательством документов как со стороны местных исполнительных органов, так и сотрудниками Центров обслуживания населения.

К таким выводам пришли эксперты Палаты предпринимателей Актюбинской области  и сотрудники прокуратуры в ходе совместных проверок.

«Приведу лишь один пример. В нарушение требований Стандарта государственной услуги «Выдача архитектурно-планировочного задания», утвержденного постановлением Правительства РК, городским отделом архитектуры и градостроительства у предпринимателя Л.Утепова были дополнительно истребованы копии удостоверения личности, постановления акимата о предоставлении право на земельный участок, техпаспорта, акта на земельный участок, рабочего проекта. Позже, ему было отказано в выдаче архитектурно-планировочного задания в связи с тем, что к заявлениям не приложены акты местного исполнительного органа о предоставлении земельного участка. Подобные факты установлены в 55 случаях: по городу Актобе – 14, Хромтаускому району – 41», - рассказал palata.kz заместитель директора Палаты по правовым вопросам Мирлан Бисенгалиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры