Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ремонт за свой счет отменяется

28 Июля 2015
- г. Шымкент
6469 просмотров

Эксперты Палаты предпринимателей Южно-Казахстанской области сохранили предпринимателю 6 500 000 тенге

В Палату предпринимателей Южно-Казахстанской области с просьбой о защите нарушенных прав и законных интересов обратилось ТОО «ХМСУ Шымкентмелиорация».

В ходе рассмотрения обращения было установлено, что 30 сентября 2013 года между Отделом жилищно-коммунального хозяйства Шымкента и ТОО «ХМСУ Шымкентмелиорация» был заключен договор о проведении строительно-монтажных работ распределительной подстанции. В связи с полным завершением возложенных работ 19 декабря 2013 года выполненные работы были приняты комиссией созданной постановлением акима города Шымкент.

Через полгода в июле 2014 года из-за несоблюдения Отделом ЖКХ Шымкента мер по обеспечению сохранности сданного объекта произошло хищение деталей в подстанции. А через полгода Отдел ЖКХ принято одностороннее решение возложить на ТОО «ХМСУ Шымкентмелиорация» обязательства по восстановлению и подключению распределительной электроподстанции со стоимостью расходов в 6 500 000 тенге. И, разумеется, за счет компании.

Палатой предпринимателей ЮКО были собраны дополнительные доказательства в пользу предпринимателя и принято решение о передаче материалов в прокуратуру.

По результатам прокурорской проверки факты незаконности и необоснованности действий со стороны Отдела ЖКХ Шымкента подтвердились. Прокуратурой Аль-Фарабийского района города Шымкент ЮКО внесено представление об устранении нарушений законности в адрес Отдела ЖКХ города Шымкент. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры