Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Жарко ковать - холодно торговать!»

21 Июля 2015
- Северо-Казахстанская область
5960 просмотров

Кузнечное ремесло обрело новую жизнь в Тимирязевском районе благодаря индивидуальному предпринимателю Сергею Королеву

Ковка и изготовление готовых металлических изделий стали для него одними из основных направлений в его бизнесе с 2013 года. Изготовленная им продукция - ворота, ограждения, кованые изделия, скамейки, фонари и многое другое стала пользоваться огромным спросом, как в самом Тимирязевском районе, так и в соседних регионах.

Чтобы повысить производительность, ручной труд нужно было автоматизировать. За консультацией по мерам государственной поддержки бизнеса, а именно, по получению кредита, он обратился в филиал Палаты предпринимателей СКО Тимирязевского района.  Помощь в оформлении кредита, сопровождение проекта и составление бизнес-плана консультантами Центра поддержки предпринимательства стала примером и для других жителей района в возможности реализации своих бизнес-идей.

Полученный Сергеем Королевым кредит в размере 1,7 млн. тенге позволит приобрести электрический кузнечный молот.

«Хочется сказать и «увы» и «слава Богу» одновременно: на сегодняшний день только по программе «Дорожная карта занятости-2020» через АО «Фонд финансовой поддержки» сельский предприниматель может получить кредиты на развитие своего бизнеса с гораздо большей вероятностью, чем в других кредитных организациях», - признается директор местного филиала ПП СКО Алексндр Гурьянов.

К слову, даже после получения кредита индивидуальный предприниматель продолжает оставаться на мониторинге своей деятельности у сотрудников филиала Палаты. Ему оказывается помощь в введении учета, получении справок, подсчета налогов, сдаче налоговой отчетности и других услугах.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры