Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Устраняя барьеры

15 Июля 2015
- Область Жетісу
4339 просмотров

Палатой предпринимателей Алматинской области постоянно проводятся мероприятия по недопущению и устранению административных барьеров 

Недавно было рассмотрено обращение ТОО «Рахат-Талдыкорган» об устранении административных барьеров, препятствующих развитию бизнеса. Как оказалось, акиматом города Талдыкорган был установлен  дорожный знак и нанесена горизонтальная дорожная разметка «остановка запрещена» на пеересечении улиц Акын Сара и Гаухар Ана.  В результате этого был органичен подъезд транспорта для разгрузки товаров и автомашин клиентов к торговому дому предприятия.

Примечательно, что основанием для установки знака были нормативно-правовые акты.

С целью объективного разбирательства в Палате  создана специальная рабочая группа с участием всех заинтересованных сторон и представителей госорганов.

По результатам рассмотрения обращения  принято решение  рекомендовать акимату и УВД города Талдыкорган демонтировать дорожные знаки и разметки по ул. Акын Сара, создающие препятствия для осуществления предпринимательской деятельности.

Залогом успеха в процессе устранения административных барьеров является тесное сотрудничество бизнеса и власти, которому нужно придать новый импульс взаимодействия и наладить регулярный информационный обмен. Каналом коммуникации предпринимательской общественности с органами государственной власти выступает Палата Предпринимателей Алматинской области, что дает возможность оперативно добиваться конкретных результатов по снятию уже существующих и предотвращению введения новых административных барьеров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры