Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Помогут и поддержат

18 Июня 2015
- Павлодарская область
7087 просмотров

ЦПП Павлодарской области оказано около 4000 консультаций

За пять месяцев этого года Центры поддержки предпринимателей региона проконсультировали более 2500 клиентов, из которых более тысячи являются субъектами малого и среднего бизнеса.

Наибольшее количество консультаций оказано в моногородах Аксу и Экибастуз. Одновременно с  консультационными услугами менеджерами ЦПП осуществляется работа по сопровождению проектов, написанию бизнес-планов и защите интересов предпринимателей. В рамках курса «Бизнес-Советник» обучилось более 400 начинающих предпринимателей.

Всего в ЦПП Павлодарской области работает 25 менеджеров-консультантов, из них 20 в районных центрах и 5 в моногородах.

Благодаря поддержке Центра поддержки предпринимателей Железинского района глава крестьянского хозяйства «Салун» Алексей Савукин получил кредит на проведение посевной.

Ранее предприниматель обратился в Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства для  оформления кредита. Однако, специалисты Фонда, проверив документы на залоговое имущество, выявили ряд нарушений и недоработок, которые необходимо было исправить. Для разъяснения глава крестьянского хозяйства обратился в районный ЦПП, где ему помогли в устранении всех недочетов.

«Был момент, когда  я решил отказаться от получения  кредита и своими силами посеять 50 Га, вместо планируемых 300 Га,  уволить троих рабочих. Однако в ЦПП меня переубедили, сказав, что обязательно помогут мне с документами», - рассказывает  Алексей Савукин.

За короткий срок менеджеры-консультанты устранили все недочеты в документах, помогли с бизнес-планом. При повторном обращении  в Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства заявку Алексея Алексеевича рассмотрели и одобрили в короткий срок. 

«С помощью сотрудников Центра поддержки предпринимателей я оформил кредит, закупил семена, ГСМ, запчасти и в благоприятные сроки провел посевную кампанию, и теперь надеемся на хороший урожай. Что может быть важнее для сельского предпринимателя?!» - радуется бизнесмен.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры