Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Отечественным стройматериалам – «зеленый» свет

28 Мая 2015
7909 просмотров

Проблемы госзакупа – в центре внимания НПП

На февральском расширенном заседании Правительства Республики Казахстан Глава государства поручил обеспечить закуп отечественных товаров и услуг с максимальным вовлечением местных поставщиков при строительстве объектов, в том числе объектов Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в городе Астане, дорог и жилья, модернизации объектов ЖКХ и реализации проектов в рамках государственных программ.

Во исполнение данного поручения Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» формируется Реестр  производителей строительных материалов. Реестр формируется на основе данных, предоставляемых отечественными товаропроизводителями и Региональными палатами предпринимателей.

На сегодняшний день Реестр содержит информацию о 200 производителях строительных материалов. Сформированная база данных направлена в адрес АО «Байтерек  Девелопмент», АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017», "Национальное агентство по развитию местного содержания "NADLoc", АО «Казахстанский институт развития индустрии» и АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» для последующего использования в строительных проектах, осуществляемых за счет бюджетных средств.

Национальная палата будет проводить мониторинг использования строительных материалов компаний из представленного Реестра.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры