Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Благодарность Центру поддержки предпринимателей

25 Мая 2015
- Акмолинская область
5023 просмотров

Большую признательность за оказание спектра услуг по принципу «одного окна» выражает предприниматель Александр Маликов консультантам ЦПП Жаркаинского района.

Он обратился к специалистам Центра за консультацией по расширению бизнеса. Получил справочник «100 проектов для малого бизнеса», внимательно ознакомился с ним и был приятно удивлен: в справочнике были прописаны не только бизнес-идеи, но и все необходимые для открытия того или иного дела расчёты.

Выбор был сделан в пользу производства строительных материалов, на которые есть немалый спрос (шлакоблоки, стеновые материалы, тротуарная плитка и изделия для благоустройства территорий). Предприниматель рассчитал, что его цены будут ниже цен конкурентов из соседних районов, и к тому же местные потребители сэкономят на транспортировке.

Необходимое оборудование бизнесмен приобрел в российском городе Златоустье за счет собственных средств. Мини-завод «Рифей Удар» был запущен, произведена первая партия качественной продукции. Сразу после этого к Александру обратились субподрядчики, строящие Жаркаинскую районную больницу. Стороны заключили договор на поставку строительных материалов.

«Возможно, в скором времени в облик города Державинск будут внесены приятные коррективы. Тротуарную плитку различной формы, решетки для газонов, декоративные и облицовочные изделия теперь не нужно везти издалека. И в этом приятном факте есть немалая доля заслуги консультантов Центра поддержки предпринимателей Жаркаинского района», - считает бизнесмен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры