Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Дан старт конкурсу «Лучший супермаркет города»

21 Мая 2015
- Западно-Казахстанская область
6307 просмотров

В Уральске стартовал проект, инициированный Палатой предпринимателей Западно-Казахстанской области - конкурс «Лучший супермаркет города»»

Региональная палата проводит ряд мероприятий по поддержке отечественного товаропроизводителя, в том числе по продвижению товаров местного производства через торговые сети, особенно в условиях ценового демпинга со стороны импортеров. Конечная цель - достичь максимальной представленности товаров местного производства на полках продуктовых супермаркетов. (В настоящее она, по разным оценкам, составляет около 20,0%). Это и будет главным критерием оценки в конкурсе «Лучший супермаркет города».

Эксперты отдела экономического анализа провели подготовительную работу, собрав на площадке Палаты руководителей торговых сетей Уральска и местных производителей пищевой продукции и товаров народного потребления.

Инициативу Палаты активно поддержали не только региональные товаропроизводители, но и руководители рынков, супер- и гипермаркетов.

По согласованию с супермаркетами сформирована конкурсная комиссия, разработано положение о конкурсе. В комиссию включены представители департаментов по защите прав потребителей, государственных доходов по ЗКО, городского отдела предпринимательства, ассоциаций, СМИ и региональной Палаты предпринимателей.

Директор ассоциации «Центр малого бизнеса» Шолпан Махмудова отметила важность и своевременность проведения акции.

«Мы все понимаем, что девальвация рубля и связанное с этим падение цен на продукты первой необходимости — ситуация временная. Но именно в этот период особенно необходима поддержка местных производителей. Конкурс поможет местным пищевикам и производителям товаров народного потребления достойно конкурировать с импортерами», - считает представитель бизнес-ассоциации.

Оглашение итогов конкурса и церемония награждения запланирована на осень. Было высказано пожелание проводить такой конкурс ежегодно, что было поддержано заместителем акима города Уральска Марсом Сатыбалдиевым и руководителем отдела предпринимательства городского акимата Ринатом Шауеновым.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры