Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайскую продукцию — в каждый дом

17 Января 2014
6246 просмотров
Представители Палаты предпринимателей региона и СПК «Тобол» посетили предприятия города Рудный, созданные в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития страны.

Сегодня моногород славится не только добычей полезных ископаемых, но и новыми производствами. Одно из них - ТОО «Ак Барс». Это единственный в Казахстане завод по выпуску лапши быстрого приготовления. Проект реализован два года назад, за это время местная продукция пришлась по вкусу жителям области, благодаря использованию в процессе приготовления исключительно натуральных ингредиентов. Такая популярность позволяет руководству предприятия планировать расширение рынка сбыта, о чем и было заявлено представителям Палаты предпринимателей.

Директор палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов предложил включить завод в список участников Виртуальной торговой площадки межрегионального сотрудничества, которая будет сформирована в ближайшее время и откроет широкие перспективы в поиске новых деловых партнеров.

Побывали представители палаты и на других предприятиях, которые также намерены расширять географию сбыта. Это ТОО «Лидер 2010» - завод по производству кисло-молочной продукции, а также птицефабрика ТОО «Жас-Канат 2006».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры